Материально-технический ресурс

МДОУ Детский сад № 48 г.Карталы расположен в отдельно стоящем двухэтажном здании, имеет центральное отопление, канализацию, централизованное водоснабжение, уличное освещение. Ежегодно проводится текущий ремонт помещений, павильонов и малых форм, находящихся на участках.

Территория детского сада благоустроена, озеленена, эстетически оформлена. Имеются цветники, огород,для каждой возрастной группы имеются прогулочные площадки.

В учреждении созданы условия для гармоничного развития детей и плодотворной работы сотрудников.

Здание МДОУ имеет следующий набор помещений:

• групповые ячейки - помещения, принадлежащие каждой детской группе;
  • сопутствующие помещения (медицинский блок, пищеблок, прачечная, методический кабинет, кабинет заведующей)

Оформление  МДОУ способствует повышению познавательной активности и уровня художественного восприятия детей.

На пищеблоке и в прачечной имеется необходимое оборудование.

Все групповые помещения отвечают санитарно-гигиеническим требованиям.

.