Лего-фестиваль – 2020

В этом году лего-фестиваль проходил в дистанционном формате. Фестиваль был посвящен 85-летию первого издания произведения К. И. Чуковского "Доктор Айболит".

Ребята подготовительной группы вместе с воспитателями Мунькиной Елизаветой Вячеславовной и Головниной Ириной Юрьевной разработали проект "Добрый доктор Айболит".

Была проделана большая работа. Читали произведения К. И. Чуковского, смотрели мультфильмы. Педагоги подготовили презентации  «Здоровый образ жизни», « Сказки Корнея  Чуковского», «Полезные советы доктора Айболита», «Азбука здоровья». Проводились занятия по художественно-эстетическому развитию: кляксография «Малютки - бегемотики», «Дорисуй героя»; аппликация «Айболит», « Полосатые тигрята», пластилинография «Животные Лимпопо» и др.

Организовывалась игровая деятельность: сюжетно-ролевая игра «Больница для животных», сюжетно-ролевая игра «Аптека», строительная игра «Поликлиника доктора Айболита» и т.п

В проект были вовлечены родители воспитанников. Они приняли участие  в  выставке рисунков и поделок «Добрый доктор Айболит».

Основным этапом проекта было конструирование «Добрый доктор Айболит».

1.jpg

В работе использовался лего-конструктор разного вида. На готовом макете можно увидеть: море, горы, песок, пальмы, бегемота, жирафов, орла, страусят, огромного кита, акулят и, конечно, Айболита.

Защищали проект ребята подготовительной группы – Василиса Г., Роман К., Данил М.

Итогом проделанной работы стало призовое Ш место.

lego_20.jpg

Поздравляем всех участников проекта, поздравляем команду!

МОЛОДЦЫ!

Дата публикации — 25.12.2020