РМО воспитателей дошкольных групп.

На базе нашего детского сада состоялось районное методическое объединение воспитателей дошкольных групп. Тема данного заседания «Использование методов и приёмов ТРИЗ технологии в воспитательно – образовательном процессе дошкольников»

Воспитатель  Паули Е.М. провела с детьми старшей группы НОД  «Путешествие на планету Марсиулу» с использованием технологий ТРИЗ. Во время занятия решались такие задачи, как: формирование элементарных представлений о состоянии Земли, о необходимости и значении солнца, воды, животных и растений; вызывать интерес к поисковой деятельности, стремление разрабатывать необычные варианты решения.

Во второй части заседания прошла ярмарка педагогических идей «Дидактические игры, основанные на технологии ТРИЗ». Участники РМО подготовили и представили различные игры и пособия.

Дата публикации — 21.12.2019