В детском саду прошли осенние праздники.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.

У детей смешанно-раннего возраста прошел утренник под  названием  «Осеннее лукошко». В гости к детям приходил веселый Гриб. И все ребятки превратились в грибочки. Они пели песни, танцевали и играли с озорной тучкой и добрым солнышком.

Всем было весело!!!

Ребят  средней группы ожидал «Бал на поляне у Осени».  На празднике дети встретились с озорным Гномом, который загадывал осенние загадки, придумывал веселые игры.  А для главной героини – Осени ребята  разучили песни, исполнили танцы, рассказали стихи.  Осень подготовила сюрприз – корзину с яблоками для всех ребят!

На осенний праздник в старшую группу заглянула проказница Баба Яга. Она не смогла испортить всем настроение. Наоборот, ей было интересно и очень весело вместе с ребятами и красавицей Осенью  принимать участие в веселых соревнованиях, петь осенние задушевные песни, слушать трогательные стихотворения, которые приготовили ребята.

«Осенний бал» прошел в подготовительной группе.

В гости к ребятам пришли озорные Поросята, заглянул серьезный Лесовичок, и конечно, главной гостьей была Осень! Вместе со сказочными героями ребята танцевали, пели веселые песни, читали стихи, участвовали в различных конкурсах.

DSC07960-1.JPG

Хозяин леса – Лесовичок помог вспомнить названия грибов и выяснить, которые из них съедобные, а которые ядовитые.

Дети получили массу впечатлений на весь день.

Мы благодарим всех педагогов за подготовку и проведение праздников,

которые надолго останутся в памяти детей и их родителей!

Дата публикации — 30 октября 2019