Физическое воспитание в ДОУ

В детском саду прошли открытые просмотры НОД по физическому развитию.

НОД по физическому развитию детей - основная форма организованного систематического обучения физическим упражнениям  и развитию двигательной активности детей.

Эта форма работы является ведущей для формирования правильных двигательных умений и навыков.  Образовательная деятельность по физическому развитию  способствует формированию у дошкольников навыков учебной деятельности. ОД со всей группой обеспечивает прохождение и освоение программно материала в определенной последовательности. Дети приучаются слушать указания воспитателя, выполнять движения одновременно всей группой.

Воспитатель Голощапова Анастасия Николаевна показала открытое занятие "Любимые игрушки - мячи и погремушки" в смешанной-ранней группе.

Дети выполняли движения с погремушками,

метали мяч из-за головы

строились в ряд друг за другом

шагали по кирпичикам

играли в подвижную игру "Птички-невелички"

Занятие получило положительную оценку со стороны педагогов ДОУ.

"В гости к Мишке" называлось занятие Малиновской Анны Сергеевны, которое она провела с детьми 2 младшей группы.

Ребятки точно выполняли все упражнения, движения по показу воспитателя и по его заданию.

Работа воспитателя была высоко оценена педагогами. Была отмечена хорошая подготовка детей, а значит работа по физическому развитию детей в группе ведется регулярно.

В "Путешествие в зимний лес" отправились дети средней группы вместе с воспитателем Блиновой Ольгой Павловной.

В соответствии с возрастом, дети выполнялии более сложные упражнения, перестроения

показали свою ловкость в играх-эстафетах

Занятие было интересным. Есть чему поучиться молодым педагогам.

В подготовительной группе воспитателем Паули Еленой Михайловной было организовано целое "Космическое путешествие". Во время занятия ребята вспомнили названия планет и даже их увидели на экране.

На каждой планете требовалось выполнить определенные упражнения, и дети замечательно их выполняли.

также, ребята с легкостью действовали со спортивным оборудованием.

Занятие понравилось не только детям , но и присутствующим педагогам.

Все открытые занятия получили положительную оценку. Молодцы педагоги!

09 декабря 2016